Subasta 983T, Lote # 143
Lote mixto de 4 piezas. Origen oriental y alemán. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. 2 de Bavaria. 2 Con base de metal dorado. Decorados con elementos florales y vegetales Consta de: 2 platos y 2 depósitos. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 5 x 36 x 28 cm. (mayor) Estimado $2,500-3,500